
В школах ХМАО число закрытых на карантин классов выросло до 450 за минувшую неделю, семь школ в Ханты-Мансийске и Березовском районе были закрыты полностью на дистант. Об этом рассказала замглавы Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева во время заседания оперштаба.
«Семь школ полностью были закрыты в Ханты-Мансийске и Березовском районе, а также локально закрывались 43 класса в 20 школах Нефтеюганского и Советского районов, а также в Ханты-Мансийке, Нягани, Пыть-Яхе, Югорске и Белоярском», — сказала Кудрявцева.
Она уточнила, что на карантин также закрывались 22 группы в 17 детских садах ХМАО.
По словам директора окружного департамента образования Алексея Дренина, на дистанте на данный момент уже находятся 420 классов, это порядка 7 230 обучающихся.
«Большое количество обусловлено тем, что в качестве превентивной меры на дистант полностью переведены семь школ в Ханты-Мансийском и Березовском районе, а также в Ханты-Мансийске. Через неделю эти школы уже выйдут в очный режим», — сказал Дренин.