• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В Югорском лицее ученика ранил одноклассник канцелярским ножом

В Югорске учащий лицея имени Атякшева поранил одноклассника канцелярским ножом. По словам директора лицея Елены Павлюк, семиклассник получил царапину в результате неосторожного обращения с предметом, а не в результате умышленного акта агрессии.

«Один из учеников играл с канцелярским ножом, в результате неосторожных действий была нанесена царапина однокласснику. Пострадавший обратился за помощью к социальному педагогу, который проводил его в медкабинет. Мы об этом сразу сообщили во все необходимые инстанции, в том числе и в полицию. На встрече с родителями этих учащихся был представитель комиссии по делам несовершеннолетних. Могу сказать, что родители друг к другу претензий не имеют и заявлений в полицию никто не писал», — пояснила директор лицея.

Также директор подтвердила, что это не первый инцидент в лицее, связанный с выкладыванием видео учеников в соцсети.  Конфликты в классе администрация пытается погасить путем профилактических бесед.

Несколько иная трактовка произошедшего у бывшего депутата Югорской думы Антона Пантина, которой он поделился в соцсетях.

«Новое ЧП в лицее. По сведениям из достоверных источников, дней 10 назад семиклассник баловался и пугал одноклассниц канцелярским ножом. Другой мальчик снимал это на телефон. Тот увидел, что его снимают, подошёл и подставил этот нож к горлу… Потребовал удалить. Таким образом, из-за неаккуратности получилось ему его порезать (насколько сильно, неизвестно)», — говорится в сообщении экс-депутата.