• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В Югре создадут некоммерческий фонд для защиты обманутых дольщиков

Правительство Югры приняло решение о создании в регионе некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Югры». На 14 сентября запланированы встречи губернатора округа с пострадавшими дольщиками в Сургуте и Нефтеюганске.

«Целью деятельности организации является урегулирование обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства в порядке, предусмотренном федеральным законом от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», — отметил директор департамента строительства региона – главный архитектор Константин Кривуляк.

На 30 июля 2019 года в Югре насчитывается 7 многоквартирных домов с привлеченными денежными средствами граждан, отнесенных к числу пострадавших, или 8,75% от общего числа строящихся объектов с привлечением денежных средств по договорам ДДУ. Количество пострадавших граждан – 133 человека.