• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В Советском районе начали подготовку к осенним выборам и увеличили количество избирательных участков

Об этом сообщила Галина Кайсина, председатель территориальной избирательной комиссии Советского района, открывая очередное заседание ТИК муниципального образования. Она напомнила, что в этом году 19 сентября  планируются выборы в Госдуму, в окружную Думу, в Тюменскую областную Думу. Также будут избираться депутаты Думы Советского района и глава Зеленоборска

«24 ноября 2020 года вступило в силу решение Думы Советского района «О внесении изменений в устав Советского района», определившее проведение выборов депутатов Думы района по одномандатным избирательным округам. В связи с этим, 15 декабря 2020 года утверждена схема одноманданых избирательных округов и внесены изменения в постановление от 18.05.2016 года № 750 «Об образовании избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума на территории Советского района.

Вместе с этим изменилось и количество избирательных участков в Советском районе с 18 до 24. Так один новый избирательный участок появится в Пионерском (было два, станет три) и пять в Советском (было 9 станет 14). В Советском, в здании МАУ ФОК «Олимп», Гимназии и в школе №2 будут располагаться сразу по 2 участка. Также 2 новых избирательных участка откроются в Ледовом дворце и спорткомплексе «Дорожник», — пояснила Галина Кайсина.

В ходе совещания члены территориальной избирательной комиссии Советского района рассмотрели вопросы, касающиеся изменения состава участковых избирательных комиссий, а также сроков приема предложений по кандидатурам в новые составы комиссий.