• Масштабная перезагрузка: «Коммунисты России» идут на штурм политической системы Югры ВЛАСТЬ
  • Коммунисты России подписали соглашение «За честные выборы» НОВОСТИ ХМАО
  • ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО

В Советском прошла ярмарка-раздача бездомных животных

В ходе акции обрели свой дом восемь из пятнадцати животных. Кроме этого были собраны корма, медикаменты, предметы по уходу за животными и денежные пожертвования.

Помимо бесплатной раздачи в добрые руки бездомных четвероногих на ярмарке проходили игры, викторины и конкурсы. По словам организаторов, более ста человек посетили ярмарку.

«Дети активно участвовали в викторине и на творческой площадке, читая стихи.  Это мероприятие в библиотеке проводится впервые. Работники были рады сотрудничеству с нами и предложили сделать это мероприятие традицией. В планах – мастер-классы и «котогалерея»: под руководством мастера Инны Моисеевой дети смогут нарисовать, вырезать и декорировать своего любимого кота. Такой «ручной» кот может стать хорошим подарком для близких людей. Также в рамках нашей группы будет конкурс рассказов, где каждый сможет поведать свою историю о том, как любит или помогает животным. Победителя ждет приз»,  — рассказала волонтер из Советского Тая Бояршинова.