• Масштабная перезагрузка: «Коммунисты России» идут на штурм политической системы Югры ВЛАСТЬ
  • Коммунисты России подписали соглашение «За честные выборы» НОВОСТИ ХМАО
  • ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО

В округе введен особый противопожарный режим в связи с жарой

Особый противопожарный режим введен в Югре распоряжением окружного правительства 6 июля. 

В распоряжении сообщается, что особый противопожарный режим вводится с 6 июля «в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры».

Сроки окончания режима не указаны, судя по всему, в этих целях будет выпущено отдельное распоряжение. Режим введен с установлением в регионе жаркой погоды. В столице округа 8 июля 2020 года в региональной столице температура поднимется до +32.+34 градусов.

При этом, по данным окружной метеослужбы, как минимум до 10 июля во многих муниципалитетах прогнозируется пожароопасная обстановка не ниже 4 уровня пожароопасности.

Стоит также отметить, что во время действия особого противопожарного режима жителям запрещается разведение костров не только в лесу, но и на своих дачных участках. Нарушители могут быть оштрафованы по части 4 ст. 20 КоАП РФ.