• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В Коммунистическом жильцы въедут в новый дом

Новый двухквартирный жилой дом по улице Терешковой в поселке Коммунистический был построен благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Благоустроенный коттедж возведен на месте старого дома, построенного несколько десятилетий назад.

На днях приемная комиссия и будущие жильцы осмотрели новостройку. В одну из квартир в этом коттедже переедут супруги Нестеренко. Семья по достоинству оценила новую жилплощадь:

«Мы проживали в ветхом доме в деревянном исполнении, который был очень холодный, почти сгнивший. Сейчас у нас будет новая квартира. Мы уже осмотрели жилье — все сделано качественно. Очень рады, что в Советском районе реализуется программа по улучшению жилищных условий», — говорит Анатолий Нестеренко, житель г.п. Коммунистический.

Комиссия в составе сотрудников администрации, депутатов, представителей общественности также не нашла замечаний к качеству внутренней отделки и техническому состоянию новостройки и подписала акт приемки.

На сегодняшний день в Коммунистическом продолжается работа по подготовке земельных участков под строительство.

«Мы смогли подготовить три участка под возведение еще трех многоквартирных трехэтажных домов по переулку Одесскому с выходом на улицу Мира. Кроме этого у нас есть участки, где дома расселены и есть коммуникации. Мы постараемся за зиму эти участки привести в норму и к весне выставить на аукцион для застройщиков. Я очень хочу, что бы жители Коммунистического жили в комфортном, удобном и теплом жилье», — говорит Людмила Вилочева, глава поселка Коммунистический.