• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В ХМАО завершился Кубок мира по шахматам – 2019

В Ханты-Мансийске 4 октября завершились соревнования по шахматам в рамках Кубка мира – 2019. Вице-президент ФИДЕ Мамир Мамедов выразил организаторам благодарность за организацию мероприятия.

“Турнир проходил в прекрасном шахматном дворце Ханты-Мансийска. Хочу сказать, что архитектура этого сооружения уникальна. Мне нравится его и внешний, и внутренний дизайн. Он функционален, здесь комфортно обучаться детям”, – сообщил вице-президент ФИДЕ.

Соревнования проходили с 9 сентября. Победителем стал шахматист из Азербайджана Теймур Раджабов. Второе место занял представитель Китая Лиджень Дин.

В 2020 году в ХМАО пройдет шахматная Олимпиада.

“Я верю, что это будет ещё одно свидетельство того, что автономный округ один из мировых лидеров по проведению шахматных соревнований международного масштаба”, – прокомментировал Махир Мамедов.

Источник