• Масштабная перезагрузка: «Коммунисты России» идут на штурм политической системы Югры ВЛАСТЬ
  • Коммунисты России подписали соглашение «За честные выборы» НОВОСТИ ХМАО
  • ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО

Убежавший из дома подросток нашелся в Свердловской области

Ранее мы писали о розыске подростка из Югорска. Почти две недели родственники, полиция, волонтёры и добровольная дружина искали 12-летнего Александра Вадичупова, ушедшего из дома 6 августа. Ориентировка с приметами Саши появилась во всех СМИ Югорска и Советского района.

По словам матери, Саша делился с другом планами отправиться к родственникам одного из своих приятелей в Нижнюю Туру. Там то его и его 15-летнего друга нашли родственники и сообщили в полицию Югорска. До Нижней Туры они добирались на попутках, ночевали в подъездах, а на еду просили денег у прохожих.

Детей вернули в семьи. Александр поведал полицейским, что ушел из дома из-за конфликта с родителями.
Детей вернули в семьи.

Родителям подростков грозит штраф по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».