• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Теплые остановки появятся в Сургуте

Кроме инфракрасных обогревателей остановки будут оборудованы бесплатным интернетом и видеокамерами, чтобы в зимний период горожане могли скоротать время ожидания автобуса с пользой. Всего планируется закупить 18 остановочных павильонов.

«В общей сложности на содержание этой строки расходов будет уходить около полутора миллионов рублей в год. В летний период одна остановка будет обходиться в 8,5 тысячи рублей в месяц, а зимой – в 11,5 тысячи рублей,» — пояснил директор департамента городского хозяйства Сургута Константин Карпеткин.

Вместе с вопросом финансирования и содержания комплексов, городской администрации предстоит озадачиться и проблемой вандализма на остановках.