• В гп Агириш прошла проверка готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период Агириш
  • Состоялась общественная приемка 1-го этапа проекта «Вознесенский парк» НОВОСТИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА
  • Из Ханты-Мансийска в зону СВО отправились 60 дронов НОВОСТИ ХМАО
  • Лжеспециалисты банка обманули жителей Советского РЕЗОНАНС

«Советские медведи» – победители отборочного этапа Открытого Первенства Югры по хоккею

Отборочный этап Открытого Первенства Югры по хоккею среди команд спортивных учреждений округа, сезона 2020 – 2021 завершился победой советчан в подгруппе «Б».

Напомним, окружное первенство стартовало 22 марта. В соревнованиях приняли участие команды из г.Югорска, г.Ханты-Мансийска, г.Урая, Октябрьского и Советского районов.

«Советские медведи» обыгрывали соперников с самого начала турнира. Победив 2 Ханты-Мансийский «Феникс» со счетом 20:2 и «Норд-Обь» из Октябрьского района со счетом 18 :1, команда уверенную обыграла Урайских «Шершней» – 9:2. В заключительном матче команда встретилась с «Югорскими викингами».

Игра была напряженной, только в последнем периоде команды сравняли счет 5:5. Победу советчанам принес Илья Почкалов, забивший на последней минуте матча решающую шайбу. «Советские медведи» стали первыми со счетом 6:5.

Теперь команда Алексея Гаврюкова поборется за победу в финальном туре Открытого Первенства Югры.

Отметим, что всего за 4 отборочных матча игроки «Советских медведей» забили 53 шайбы, пропустив только 10. В последней игре отличились Глеб Даниленко, Илья Почкалов и Денис Пятков.