• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Первый заместитель губернатора Шипилов назначен ответственным за развитие добровольчества в регионе

Правительство приняло решение о наделении окружных органов власти отдельными полномочиями в сфере добровольчества. Ответственным за развитие добровольчества в Югре определен первый заместитель губернатора Алексей Шипилов.

«Постановление принимается в целях систематизации работы по поддержке добровольческой, волонтерской деятельности, упрощения взаимодействия организаторов такой деятельности с государственными, муниципальными учреждениями, внедрения в автономном округе стандарта поддержки добровольчества, разработанного агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов», – подчеркнула Наталья Комарова.

По мнению и.о. директора регионального департамента общественных и внешних связей Инны Аркановой, в Югре завершена работа по формированию нормативно-правовой базы для внедрения стандарта добровольчества. В регионе действует фонд гражданских и социальных инициатив Югры – единственный в России ресурсный центр, проводящий обучение, по итогам которого выдаются соответствующие сертификаты.

«Волонтерское движение в регионе набирает обороты. На данный момент в автономном округе насчитывается уже около 20 тысяч добровольцев. У сибиряков в крови свершение добрых дел», – резюмировала Инна Арканова.