• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Общественный совет занялся вопросом доплат за жилье при переселении

Семьи Советского района, переезжающие из аварийных домов в современное жилье, столкнулись с неожиданной проблемой. Поскольку новые квартиры по площади, как правило,больше старых, им приходится доплачивать за дополнительные квадратные метры. 

Особенно остро проблема доплат стоит перед самыми социально незащищенными гражданами, у которых в их и без того скудный бюджет совершенно не вписываются суммы, достигающие нескольких сотен тысяч рублей доплат за новое жилье.  Письма с данной проблемой поступают и в интернет-приемную председателя Общественного совета Александра Кулагина.

«В Советском строится современное жилье. И люди получают квартиры по площади больше, чем те, в которых проживали.Однако некоторые действительно не могут заплатить те суммы, которые им выставляют. Особенно остро этот вопрос стоит для самых незащищенных: ветеранов, инвалидов, пенсионеров. Для них новоселье превращается в настоящую проблему.Этот вопрос требует незамедлительного решения. Мы взяли его на контроль», – заявил Кулагин.