• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

«Любовь» появилась в Коммунистическом

Арт-объект под названием «Любовь» открыли накануне в Коммунистическом. Стела в виде двух сердец, установленная на пешеходной аллее поселения, появилась благодаря проекту инициативного бюджетирования. 

Стоимость реализации проекта составила порядка 250-ти тысяч рублей, из которых 125 тысяч – средства бюджета Советского района. 

Идея принадлежит группе инициативной молодежи поселения, которая вместе с местным Советом ветеранов, предпринимателями, депутатами и простыми жителями поселения смогли собрать половину суммы от общей стоимости объекта. При этом средств собранных и привлеченных на реализацию объекта в конечном итоге хватит и на установку системы видеонаблюдения.

Стела выполнена из двух соединенных сердец, символизирующих не только связь поколений, но и любовь к родному краю, к своему дому. Арт-объект завершает благоустройство пешеходной аллеи, выполненной ранее в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»