Шестидесятилетний Тренер по пауэрлифтингу Геннадий Терентьев в Советском уже пять лет сам строит на своем участке тренажерный зал для бесплатных занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. Изначально он планировал обойтись своими средствами (по его расчетам, строительство и укомплектация зала должны были обойтись в 5,2 млн руб), однако инфляция и рост цен затормозили строительство.
Терентьев встречался с губернатором округа и заручился ее поддержкой. Департамент спорта закупит для объекта тренажеры – их поставка ожидается до 1 апреля 2019 года. Администрация Советского района помогла привлечь спонсоров, с их помощью приобретены утеплитель для пола, половое покрытие и завершено оформление проектной документации.
По словам Геннадия Владимировича, на достройку необходимо еще около 1,4 миллиона рублей – в эту сумму входят устройство освещения, вентиляции, мебель для раздевалок, оборудование для душевых.
Геннадий Терентьев решил зарегистрироваться на краудфандинговой платформе Boomstarter и представить в разделе «Спорт» проект «Бесплатный тренажерный зал для инвалидов». Каждый желающий может стать спонсором проекта и перечислить для достройки тренажерного зала любой суммой.