
Ханты-Мансийский автономный округ вошел в число лидеров по количеству переселенных из аварийного жилья. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
С 2019 года жилищные условия в России улучшили более 850 тысяч жителей аварийных домов. За это время аварийный жилфонд в регионах сократился на 14,4 миллиона квадратных метров, подчеркнул вице-премьер.
«Работа по расселению аварийных домов является одной из приоритетных для стройкомплекса Российской Федерации. Она направлена на повышение комфорта и безопасности проживания, а также улучшение жилищных условий граждан. С 2019 года жилищные условия улучшили более 850 тысяч жителей аварийных домов. Было расселено 14,4 млн кв. м непригодного жилфонда», — отметил Марат Хуснуллин.
По словам вице-премьера, в Югре жилищные условия улучшили 59 тысяч человек, что сделало ее лидером среди субъектов РФ по этому показателю. Также в пятерке лучших Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ (по 54 тысячи), Якутия (49 тысяч) и Кемеровская область (33 тысячи человек).