• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

«Горячая линия» доставки продуктов питания для пожилых в Советском районе

В Советском районе социальными службами организовано адресное социальное сопровождение нуждающихся в помощи граждан. Это, прежде всего, пожилые граждане старше 65 лет, мамы с детьми, маломобильные граждане, которые не могут выйти из дома, люди с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом, для которых выход из дома сопряжен с высоким риском. 

В целях недопущения у граждан неснижаемого запаса товаров первой необходимости учреждениями социального обслуживания осуществляется постоянный мониторинг и бесконтактная доставка необходимой продукции по просьбам граждан, в том числе с привлечением волонтеров (обязательно используются средства индивидуальной защиты). 

Выявлена потребность и оказана помощь 87 гражданам. 

Отметим, что не остаются без внимания в Советском районе граждане, состоящих на надомном социальном обслуживании, проживающие в специальных домах для одиноких престарелых и социальных квартирах, маломобильные граждане и семьи, воспитывающие детей. Для осуществления адресного социального сопровождения привлечены в настоящий момент более 20 сотрудников  и работников учреждений социального обслуживания и 47 волонтеров.
 
Если Вам нужна помощь в доставке продуктов питания, предметов первой необходимости, просим обращаться по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8951-976-30-63