• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Чем занять детей летом: лагеря откроются с 1 июля

На заседании межведомственной комиссии Советского района руководители образовательных учреждений, Роспотребнадзора, Центра занятости населения и муниципальных бюджетных учреждений обсудили, как именно будет  организован отдых, оздоровление и занятость детей, подростков и молодежи в текущем году. 

По словам замначальника образования администрации Советского района Ирины Богдановой, запланированные выезды детей за пределы Югры пока отменяются до стабилизации ситуации. 

Лагеря с дневным пребыванием откроются с 1 июля, тогда же начнет принимать детей загородный лагерь «Окуневские зори» и палаточный лагерь. Все сотрудники лагерей будут допущены к работе только при наличии отрицательного результата тестирования на COVID-19.

На территории Советского района уже началась приемка организаций отдыха детей и их оздоровления с участием представителей надзорных органов, общественных организаций, родительской общественности, средств массовой информации. 

В каждом лагере с дневным пребыванием должен работать медик, быть медпункт и изолятор для больных.

Кроме того, планируется трудоустройство несовершеннолетних — 515 подростков смогут подзаработать на вакансиях, предлагаемых учреждениями «Сфера» и  «Городской центр услуг».

«Дети будут трудиться исключительно на открытом воздухе на работах, связанных с благоустройством улиц, каждый на своем участке с соблюдением правил индивидуальной защиты», — сообщила Айсылу Трифонова, начальник отдела по семейной и молодежной политике Департамента социального развития администрации Советского района.

По материалам пресс-службы администрации Советского района.