
На очередном заседании Думы ХМАО-Югры депутаты одобрили финансовые показатели бюджета региона за I квартал 2022 года. Доходы составили 88,8 млрд рублей, что превышает аналогичные показатели 2021 года на 33,7 млрд рублей.
«Профицит сложился в сумме 39,9 миллиарда рублей, что больше аналогичного показателя прошлого года на 31,8 миллиарда рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2021 года налоговые доходы увеличились на 34 миллиарда рублей и составили 81,3 миллиарда», — сообщил председатель комитета по бюджету Александр Колодич.
По данным данным отчета департамента финансов Югры, в рамках расходной части в первом квартале 2022 года на реализацию программы «Современное здравоохранение» направлено 14,3 миллиарда рублей (21,2 % от годового плана), на программу «Развитие образования» — 15 миллиардов (17,3 %), на программу «Социальное и демографическое развитие» — почти 8,5 миллиарда (19,4%).