
Вчера вечером над Советским районом прошел грозовой фронт. Стихия затронула сразу несколько поселений, наибольший ущерб нанесен Таежному, Алябьевскому и Пионерскому, где сильный ветер повредил кровли зданий и повалил деревья. В г.п. Пионерский упавшее дерево повредило автомобиль.
По окончании стихии главами поселений организован объезд территории, по его результатам дана оценка нанесенному ущербу и спланированы мероприятия по восстановлению. Сегодня глава Советского района Игорь Набатов провел оперативное совещание, на котором были даны соответствующие поручения, направленные на устранение последствий стихии в кратчайшие сроки. Ситуация на личном контроле руководителя муниципалитета.
В Таежном по результатам вечернего объезда территории определены первоочередные мероприятия, необходимые для выполнения МБУ «Служба благоустройства» и управляющей компанией на ближайшие дни. Все службы функционируют в штатном режиме.
В сельском поселении Алябьевский сильными порывами ветра частично снесен шифер с кровли домов Токмянина 6, Токмнянина, 6а, Новоселов, 5, Новоселов, 7, Ленина, 5. Повреждены линии электропередач. Управляющая компания «Дом Сервис» оперативно приступила к выполнению ремонтных работ. Также на территорию поселения выехала бригада «Совэнерго».
На территории г.п. Пионерский последствия стихии также устраняются.
Если жителями выявлены факты нарушений систем жизнеобеспечения или повреждения зданий и сооружений, они могут обращается в единую диспетчерскую службу Советского района по номеру телефона 7-89-60 или 112.
Пресс-служба администрации Советского района