• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Арабские компании из Омана хотят купить югорские технологии нефтепереработки

Три компании из Омана хотят приобрести и внедрить на Ближнем Востоке технологии для добычи нефти, разработанные компанией из Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщает Департамент промышленности Югры.

Арабов привлекли капсулированные деструкторы и гуаровая камедь компании «ЭКОНО-ТЕХ», входящей в Союз Машиностроителей России. Данные изобретения оптимизируют работы по гидроразрыву пласта.

«Югорская компания представила уникальные инновационные технологии для нефтегазового сектора. В частности, линейка выпускаемых продуктов — капсулированные деструкторы и гуаровая камедь собственного производства, не имеющих аналогов в Российской Федерации», — сообщает департамент.

Отмечается, что свои инновационные разработки югорская компания представила на технологическом дне «Института нефтегазовых технологических инициатив» в городе Маскат, Оман.