• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Алименты на сумму более 166 млн рублей взысканы с нерадивых родителей в Югре

Служба судебных приставов Югры за 2017 год взыскала с безответственных родителей 166 миллионов 546 тысяч рублей, а почти 7500 должников получили запрет на выезд за рубеж.

У другим законным способам повлиять на алиментщиков относится ограничение в праве на управление транспортными средствами — 1181 автолюбитель, не плативший алименты, лишен прав.

Также в отношении почти полутора тысяч неплательщиков заведены дела об административных нарушениях. Возбуждено 352 уголовных дел, девять должников приговорены к лишению свободы, 250 — к исправительным работам. Остальные дела еще находятся на рассмотрении в суде.