Пьяная жительница Пыть-Яха, предварительно вооружившись ножами, напала на сотрудников полиции. Видео с камеры видеонаблюдения было размещено в социальной сети «Вконтакте».
Дебош произошел 25 января в многоквартирном доме на ул. Советская. На видео видно, как женщина размахивает двумя большими кухонными ножами, а полицейские скрываются за дверью. Женщина билась о стены и била ножами по дверям, призывая вступить с ней в рукопашный бой. Сотруднику полиции удалось ее обезвредить. Пострадавших нет.
«25 января сотрудники полиции были вызваны на семейный скандал. Когда наряд приехал, женщина стала агрессивно себя вести. Материалы были переданы в региональное управление Следственного комитета», — сообщают в пресс-службе МВД по ХМАО.
К слову, на Филиппинах, где боевое искусство Эскрима (работа с ножами и короткими палками, популярное у бойцов спецподразделений всего мира) изучается даже в школах, полицейские имеют право применять огнестрельное оружие просто по факту наличия у задерживаемого в руках ножа.