• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В столице ХМАО стартовал Кубок мира по боксу нефтяных стран

С 12 по 16 декабря Ханты-Мансийск принимает спортсменов на ежегодном Кубке мира по боксу нефтяных стран, посвященному памяти известного геолога, Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова.

Кубок мира по боксу нефтяных стран относится к турниру класса «А». В соответствии с техническими правилами Международной ассоциации любительского бокса AIBA в турнире принимают участие не менее 15 стран мира. В Ханты-Мансийск приедут порядка 180 спортсменов из 17 стран — России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Марокко, Польши, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Эквадора.

 

Турнир проходит по системе с выбыванием после первого поражения.  Вход на турнир – бесплатный. Поединки пройдут в 14 весовых категориях —10 у мужчин и 4 у женщин. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. На протяжении последних нескольких лет общий призовой фонд остается неизменным — 2 140 000 рублей. Победитель среди мужчин получит 60 000 рублей, за второе место — 45 000 рублей и за третье — 25 000 рублей.