• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

В Ханты-Мансийске закрыли детские сады из-за коронавируса

Власти Ханты-Мансийска пошли на ужесточение режима самоизоляции в связи с увеличением числа больных коронавирусом.

«С понедельника в Ханты-Мансийске закрыты все детские сады. Родителям дана возможность оперативно и дистанционно получить больничный. Также рассматривается вопрос о закрытии крупных торговых центров, установке видеонаблюдения на детских площадках, оповещения людей, постоянно проживающих в дачных кооперативах, о необходимости соблюдения режима самоизоляции», — сообщили в мэрии.

Также в случае ухудшения динамики заболеваемости коронавирусной инфекцией будут закрыты торговые центры. Власти рассчитывают на сознательность жителей югорской столицы в реализации мер по стабилизации ситуации.

Напомним, что окружная столица выбилась в лидеры по количеству заболевших COVID-19 — за 5 июля в городе было зафиксировано 66 новых пациентов с коронавирусной инфекцией.