На Заячьем острове ездового коня по имени Мираж внезапно потянуло на создание художественных произведений. Конь-художник рисует почти после каждой тренировки, на одну картину он тратит 8 минут.
«Мы начали сначала учить с ним цвета, когда у меня появилось много времени. Каждый день после тренировок мы с ним дополнительно оставались и я пыталась научить его просто держать кисточку. Потом я заметила, что ему это очень нравится, он постоянно стал сам приходить на это место и пытаться рисовать», — рассказывает наездница Миража Анастасия Прокопченко.
Сейчас команда готовится к своим первым соревнованиям по конкуру и выездке, которая будет проходить в октябре в Ханты-Мансийске. Помогут ли художественные способности выиграть состязания — вот вопрос.