• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Суд присудил штраф за взятку бывшему вице-мэру Лангепаса

Экс-заместитель главы города Лангепаса Андрей Миниахметов осуждён за получение взятки в крупном размере. Суд присудил ему наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей и запрет на работу на на муниципальной службе в течение двух лет.

Миниахметов обвинен в получении взятки в 1 млн рублей от предпринимателя за общее покровительство и попустительство по службе, будучи в должности заместителя главы города. Также следствие обвиняло бывшего вице-мэра в злоупотреблении должностными полномочиями, но суд не подтвердил это обвинение. Миниахметов освобожден из-пд стражи в зале суда.

Напомним, что несколько месяцев с момента возбуждения уголовного дела Миниахметов скрывался от следствия за пределами ХМАО.