• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Студенты из ХМАО будут проходить практику в Сирии

Встреча замгубернатора Алексея Забозлаева с делегацией провинции Хомс, принимавшей участие в работе форума «Нефтяная столица», состоялась в Югре. Департамент общественных и внешних связей Югры сообщил, что сирийский университет Баас ждет практикантов в том числе из Югры на летнюю практику.

Генеральный секретарь университета Баас Махмуд Хадид выдвинул предложение наладить обмен студентами. В этом году в университете Баас организуют летнюю практику для студентов ряда государств, включая Индию и Китай — всего вуз примет около 200 студентов.

«В этой связи я предлагаю направить на прохождение летней практики к нам югорских студентов, так как у нас тоже есть факультеты со схожими направлениями образования. Практика займет от одной до трех недель»,— сообщил Махмуд Хадид.

Напомним, что между правительством Югры и администрацией сирийской провинции Хомс  в апреле 2018 года  было подписано соглашение о сотрудничестве .