• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» появится в Сургуте

В Сургуте появится первый всемирно известный строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». Возведение магазина планируется начать уже в этом году на Югорском шоссе неподалеку от перекрестка с Никольской. Подписано соглашение о строительстве между директором по региональному развитию «Леруа Мерлен Восток» Кшиштофом Ткачиком и главой Сургута Вадимом Шуваловым.

«Сегодня в городе проходит знаковое событие, к которому шли долгое время. Была проведена длительная подготовка, но, как говорится, важен сам результат. Результатом стало подписание соглашения с ООО «Леруа Мерлен», которое заходит в наш город с благими намерениями. У этой федеральной сети есть динамичная программа по развитию. Компания заходит со строительством комплекса более 17 000 квадратных метров. Сеть «Леруа Мерлен» уже известна в России своей стабильностью и надежностью. Благодаря открытию торгового центра более 200 человек смогут трудоустроиться. А в городской бюджет будут поступать налоги от этой организации», — рассказал мэр Сургута.

Инвестиции в строительство составят полтора миллиарда рублей. На эти деньги возведут здание, оснастят ее современным оборудованием и системами безопасности.