• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Родителям погибшего полицейского передали орден Мужества

Торжественная церемония вручения ордена Мужества семье погибшего при исполнении полицейского Ильмира Ханова прошла в Ханты-Мансийске. 

Орден родителям полицейского Ильдару Фаиловичу и Ляйсан Халяфовне вручил начальник УМВД по округу Василий Романица, сообщила пресс-служба МВД по ХМАО.

Сержант полиции Ильмир Ханов погиб в Сургуте 1 августа 2019 года. Наряд полиции отреагировал на сообщение о мужчине, совершившем нападение с ножом на гражданина. Преступник напал на прибывшего коллегу Ханова лейтенанта полиции Александра Царегородцева и нанес ему несколько ударов ножом.

Ханов попытался помочь Царегородцеву и задержать мужчину, но получил удар ножом в области груди. От полученных ран полицейский скончался. Нападавшего ликвидировали прибывшие на место происшествия сотрудники росгвардии.

Ильмир Ханов служил в правоохранительных органах с 2016 года. «Сержант полиции зачислен в список личного состава югорской полиции навечно», — сообщили в пресс-службе.