• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Лидер «Свидетелей Иеговы» задержан в Урае

В Урае велась активная  деятельность местного отделения запрещенной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» — «Собрание». Члены секты вели пропагандистскую работу, вербуя новых членов и распространяя  на собраниях религиозную литературу.

Напомним, что по решению Верховнго Суда РФ деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации признана запрещенными на территории России.

На данный момент сотрудниками правоохранительных органов в Урае проведены обыски по месту жительства и работы участников запрещенной организации, изъята литературу, компьютеры, сотовые телефоны. Кроме того, один из организаторов местного отделения организации задержан.