• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Год экологии в Югре

Прошла встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с общественными объединениями и активистами в сфере защиты окружающей среды и экологии, членами Общественной палаты Югры и регионального отделения Общероссийского Народного Фронта. Граждаские активисты на местах участвовали в мероприятии в формате видеоконференции.

Основными направлениями деятельности общественников в сфере экологии и защиты окружающей среды должны стать: экологическое просвещение и формирование экокультуры населения, активное участие во всероссийской акции «Сделаем вместе», частью которой является федеральный проект «Экология России» путем вовлечения школьников старшего и среднего звена в природоохранные мероприятия, а также развитие экологического волонтерского движения.

В свою очередь, активисты и общественники поделились с губернатором своими инициативами и проектами в области охраны окружающей среды и экологической культуры.

Наталья Комарова отметила значимость подобных встреч как для активистов, так и для органов власти. «Для сотрудничества есть все возможное и необходимое. Самое главное – мы не расходимся в цели, она одна – экологическая карта Югры должна быть зелёной, без красных зон и горячих очагов. Мы все заинтересованы в активности, вовлеченности и возможностях каждой из сторон. Сложив их, мы достигнем запланированного», — подчеркнула глава региона.