• ЕДДС Ханты-Мансийска второй год подряд признана одной из лучших в России НОВОСТИ ХМАО
  • Андрей Осадчук принял участие в праздновании Дня работников леса и Дня посёлка Малиновский ИНФОРМБЮРО
  • В ХМАО студентам при рождении ребенка хотят выплачивать почти 200 тысяч рублей НОВОСТИ ХМАО
  • Опасную молочку нашли на прилавках супермаркетов ХМАО РЕЗОНАНС
  • Наталья Западнова: Законопроект разработан с целью поддержки молодых студенческих семей с детьми ВЛАСТЬ

Андрей Осадчук передал няганской поликлинике оборудование для хранения вакцины

Окружной парламентарий, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Осадчукпередал во временное пользование бюджетному учреждению «Няганская городская поликлиника» профессиональное торговое оборудование – низкотемпературный ларь, который будет использоваться для хранения вакцины от коронавируса. Вакцина Гам-Ковид-Вак, выпущенная под торговой маркой «Спутник V», по данным Минздрава России имеет эффективность более 90 процентов.

Массовая вакцинация няганцев данным препаратом начнется в первом квартале 2021 года. Препарат предназначен для профилактики заболевания, поэтому, если у гражданина есть симптомы COVID-19, то делать прививку нельзя.
Основными противопоказаниями для получения препаратаГам-Ковид-Вак являются гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 и после 60 лет.

 

«В соответствии с требованиями законодательства вакцинация будет оказываться на добровольной основе и бесплатно.Сейчас приоритетным контингентом, подлежащим иммунизации вакциной, являются медицинские работники, педагоги, работники учреждений социального обслуживания», – проинформировал парламентарий.