В Советском завершилась благотворительная акция, организованная председателем Общественного совета Александром Кулагиным. Организаторы весь май развозили продуктовые наборы ветеранам и людям, особо нуждающимся в социальной поддержке.
Отметим, что к акции присоединились многие неравнодушные жители города. Представители предпринимательского сообщества Виктор Карнаухов и Егор Сдобников помогли приобрести продукты.
Сотрудники сферы культуры также не остались в стороне — Сергей Дусик возил на личном автомобиле одну из групп волонтеров, Денис Хохлов приобрел дефицитные маски, которые стали полезным дополнением к каждому набору.
Волонтер гуманитарного добровольческого корпуса Анастасия Бурая развозила наборы по адресам.
Продуктовые наборы в количестве 224 предназначены льготным категориям граждан, проживающим в городе Советский. Это труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагере, вдовы участников ВОВ, дети войны.